Доп соглашение на уведичение лимитов

Можно ли увеличить сумму договора о государственных закупках, если в ходе ремонта выявились дополнительные работы?


Договор по итогам запроса ценовых предложений заключен на сумму 1 310 299 тенге. Дефектный акт на 2 авто выдан на сумму 347 200 тенге (вместе с запчастями). 1. Имеет ли право государственное учреждение, основываясь на пп.3 п.2 ст. 39 Закона «О государственных закупках», то есть изменение заключенного договора в части увеличения выполняемых работ и, соответственно, увеличения общей суммы, в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок, заключить дополнительное соглашение на увеличение суммы ранее заключенного договора с поставщиком на основании выданного дефектного акта? 2.Если имеет, то какие документы государственное учреждение должно оформить для внесения изменения в план государственных закупок?

Доп соглашение на уведичение лимитов


) Думаю, ответ можно попробовать поискать в самой формулировке этой нормы, я выборочно процитирую нужный отрывок из ч.18 ст.34 ФЗ-44: «При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона».

И выдумаем какой-нибудь числовой пример, допустим: 1.1) собирались купить 10 единиц товара по 200 руб.